Menü
  • "Ich habe mir meinen Lebenstraum verwirklicht!"

    "Ich habe mir meinen Lebenstraum verwirklicht!"

    Viktorianische Gewächshäuser

  • "Unser absoluter Lieblingsplatz"

    "Unser absoluter Lieblingsplatz"

    Exklusive Wintergärten

  • "Bei jedem Wetter genießen unsere Gäste das angenehme Ambiente"

    "Bei jedem Wetter genießen unsere Gäste das angenehme Ambiente"

    Gastronomie und Freizeit

  • "Die Einsatzmöglichkeiten sind schier unendlich!"

    "Die Einsatzmöglichkeiten sind schier unendlich!"

    Gewerbebauten

  • "Ihr zuverlässiger Partner für die Umsetzung Ihres Projektes"

    "Ihr zuverlässiger Partner für die Umsetzung Ihres Projektes"

    Gartencenter und Gewächshäuser

  • "Unsere Stromversorgung nehmen wir selbst in die Hand"

    "Unsere Stromversorgung nehmen wir selbst in die Hand"

    Energiekonzepte von GlasMetall

Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder Anregungen an uns?
Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Rüdiger Wolf

Geschäftsführer
r.wolf@glasmetall.de

Wilfried Meier

Geschäftsführer
w.meier@glasmetall.de

Markus Klein

Leitung Vertrieb
m.klein@glasmetall.de

Thorsten Hodde

Tobias Kleinebeckel

Heiko Lesch

Christine Nuttelmann

Vertriebsinnendienst
c.nuttelmann@glasmetall.de

Annette Wolf

Leitung Marketing & Kommunikation
a.wolf@glasmetall.de

Bastian Jäntsch

Leitung Einkauf & Projektmanagement
b.jaentsch@glasmetall.de

Niklas Scholz

Anchristin Schmidt

Einkauf & Projektmanagement
a.schmidt@glasmetall.de

Thomas Wenzel

Einkauf & Projektleitung
t.wenzel@glasmetall.de

Helene Merdian

Florian Hörter

Leitung Verwaltung, Finanzen, Personal
f.hoerter@glasmetall.de

Marie-Luise Heger

DIEWERBEREI